Vertrieb

Ob am Telefon, per E-Mail oder im persönlichen Gespräch vor Ort – unser Vertriebsteam unterstützt Sie durch qualifizierte Beratung rund um die WESSAMAT-Produkte und Serviceleistungen.

Thilo Degen

Prokurist
Gebietsverkaufsleiter

Deutschland
PLZ Gebiete 35000-36999, 60000-69999

Österreich
PLZ Gebiete 5600-5799, 6000-6999, 9000-9299, 9500-9999

Benelux, Dänemark, Frankreich, Griechenland, Italien, Russland, Südtirol, Slowenien,Türkei

Tel. +49 (0) 6301 7910-33
Mobil +49 (0) 171 47 31 482

thilo.degen@wessamat.de

Andreas Brandau

Gebietsverkaufsleiter

Deutschland
PLZ Gebiete 00000 - 09999, 80000 - 87999, 90000 - 99999,

Österreich
PLZ Gebiete 1000 - 4999, 5000 - 5599, 7000 - 8999, 9300-9499

Tschechien, Slowakei

Tel. +49 (0) 6301 7910-32
Mobil +49 (0) 170 45 76 409

andreas.brandau@wessamat.de

 

Mirko Trumm

Mirko Trumm

Gebietsverkaufsleiter

Deutschland
PLZ Gebiete 54000-56999, 70000-79999, 88000-89999

England, Irland, Polen

Tel.    +49 (0) 6301 7910-31
Mobil +49 (0) 171 55 58 303

mirko.trumm@wessamat.de

 

roggenbock michael

Michael Roggenbock

Handelsvertretung

PLZ Gebiete 10000 - 31999, 38000 - 39999, 49000 - 49999

Tel. +49 (0)4321-5573620
Mobil +49 (0) 171 493 83 07

michael.roggenbock@wessamat.de 

Friedhelm Walendzik

Handelsvertretung

PLZ Gebiete 32000 -34999, 37000 - 37999, 40000 - 48999, 50000 - 53999, 57000 - 59999

Telefon: +49-(0)234-866803
Mobil: + 49-(0)-175-1824970

friedhelm.walendzik@wessamat.de

scheerer anne kathrin

Anne-Kathrin Scheerer

Leitung Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 6301 7910-24

anne-kathrin.scheerer@wessamat.de

 

Miriam Kunz

Vertriebsinnendienst / Export

Tel.: +49 (0) 6301 7910-23

miriam.kunz@wessamat.de

 

 

adler petra

Petra Adler

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 6301 7910-34

petra.adler@wessamat.de

 

nadine hanenberger

Nadine Hanenberger

Vertriebsinnendienst / Auftragsabwicklung Elektrokomponenten

Tel.: +49 (0) 6301 7910-61

nadine.hanenberger@wessamat.de

Jasmin Wilhelm

Vertriebsinnendienst / Auftragsabwicklung

Tel.: +49 (0) 6301 7910-24

jasmin.wilhelm@wessamat.de

Chiara Schunck

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 6301 7910-22

chiara.schunck@wessamat.de

 

 

Unser Versprechen

Bei allen Fragen zu Produkten und Aufträgen sind wir für Sie da. Wir geben Ihnen gerne die gewünschten Informationen und beraten Sie praxisorientiert und kompetent.

Auf das Gespräch mit Ihnen freuen wir uns.

WESSAMAT Eismaschinenfabrik GmbH

Marie-Curie-Straße 1
67661 Kaiserslautern

Telefon: +49 (0)6301 7910-0
Telefax: +49 (0)6301 7910-20
perfect-ice@wessamat.de

 

Sie finden uns auch auf:

youtube icon   

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen